Вернуться на сайт

Старая гостевая книга(доступна только для чтения!!!)

Гостевая книга


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 5439. Показано 10 сообщений с 5410 по 5419
Страницы:     << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ... [544] >>

5419 Имя: Дмитрий 8 февраля 2022г. в 15:42
Email: dakimov-51Город: Москва
В научном мире есть много степеней и званий, которые присуждаются человеку за достижения в науке. Мы все их хорошо знаем   (кандидаты, доктора наук, профессора и т.д.). Но есть еще одна особая научно-философская категория признания заслуг, которая превосходит многократно все остальные научные степени и звания. Она не присуждается официально, а случается тогда, когда фамилия человека сливается с его делом, его научными достижениями. Это - Ученое имя! В Первой роте есть человек, который такое Имя имеет. Это наш Василий Буренок!  Он - признанный авторитет в области оборонно-промышленного комплекса страны, разработки государственного оборонного заказа. Его Ученое имя просияло во многих научных трудах, книгах, отливается  блеском стали в новейших системах вооружения.
Поздравляю ученых Первой роты с Днем Ученых!
Обнимаю, командир
Комментарии посетителей:
 
  • Буренок [Москва]
    Спасибо за добрые слова, дорогой командир! Я себя оцениваю как воспитанник нашей роты, то есть все мои заслуги - это наши! Не было бы нашей славной роты, не было бы моих заслуг! И как Витя Хабаров говорит:Ну, за первую роту, колыбель науки   (это мое добавление)!.
    08.02.22 16:57

  • Комментировать
    5418 Имя: Хабаров 7 февраля 2022г. в 23:43
    Город: Раменское
     Товарищи учёные, профессора, доценты с кандидатами! 📜🎓 Поздравиться
     с Днём российской науки не желаете ли?!!!
     Таки принимайте поздравления!!! 🎖️🥇🏆 И награды от меня!!!
     Здоровья! Новых научно-творческих успехов!!! А не замахнуться ли вам на Нобелевскую премию?! Пора подумать!!!
    Комментарии посетителей:
     
  • Аниськов [Минск]
    Да уж,сегодня в пору всем,кто имеет отношения и склонность к научной деятельности поднять "Нобелевские" сто грамм,не взирая на будничный,не выходной день, за свои ученые звания!!!А ИХ - Ученых 1-й роты согласно приложению №7 нашей книги аж 10 фамилий,поименно есть повод их назвать,а двоих и вспомнить-это Валерий Фомич Комар и Саша Семкин(царствие им небесное!)И,конечно, действующие и творящие:безусловный лидер,Академик из всех Академиков наш уважаемый Генерал Василий Михайлович Буренок, командир наш-Дмитрий Павлович Акимов,два Евгения-Шевчишин и Цыбизов,Бабич Саша,Волков Юра,Федоров Володя,два Сереги-Викулов и Помазан!!!Честь и хвала Вам,мужики!!!Ну, а насчет "замахнуться на Нобелевскую"-почему бы и нет...тем более,что Нобелевский комитет принял решение в дальнейшем премию за укрепление МИРА выдавать в тротиловом эквиваленте,что очень близко и дорого нам,инженерам...Ну,а если кто-то из наших сумел пережить 3 волны короновируса в одной и той же одноразовой маске,то почему Нобелевка по медицине до сих пор не ЕГО???!!!Будьте ЗДОРОВЫ и ЖИВИТЕ БОГАТО!Ведь при Петре 1 за хорошую ученость награждались царской милостью и получали приличное жалование за свой труд!!!А какие доплаты у Российских ученых,находящихся на пенссии?Хотелось бы знать,если не секрет...Всем привет,обнимаю,пока.
    08.02.22 11:05
  • Буренок [Москва]
    Володя, ты не поверишь, но обычным "доцентам с кандидатами"   (и докторам с профессорами) доплат никаких! Доплачивают только Героям России и Труда, лауреатам Государственных премий и то, только неработающим. Следовательно, я, например, смогу получать доплату за лауреата Госпремии   (она у меня есть), но только когда уйду на пенсию окончательно.
    08.02.22 13:17

  • Комментировать
    5417 Имя: Дмитрий 6 февраля 2022г. в 14:13
    Email: dakimov-51Город: Москва
    Я очень давно не ел «сгущенки», годов, этак тридцать… А когда-то, особливо в курсантские годы, любил жутко, считая, что ничего в мире слаще ее нет. Со временем интерес к ней поубавился: вкусы изменились, да и качество сгущенного молока стало уже не то.  
    Но вот вчера вдруг захотелось… Выбрал белорусскую «сгущенку» - Рогачевскую, по отзывам самую качественную. И не ошибся. Смакуя эту радость, вспомнилось первенство 9 роты, в коей имел честь учиться, по количеству выпитых банок «сгущенки» за один присест. За чемпионский титул боролись четыре богатыря   (по одному представителю от взвода). Восьмую банку осилил лишь Саша Чернышов   (3 взвод), который после очищения желудка в туалете, был коронован вырезанной из фольги короной и награжден ежевечерним   (в течение недели) выставлением на его столе 3-х банок «сгущенки» от проигравших взводов. Вот такая вспомнилась история…
    Я вот про каждого курсанта Первой роты знаю многое. Но кто у нас был чемпионом по «сгущенке», и был ли он, что-то запамятовал. Напомните?
      Но теперь о главном. На дружеской встрече московских ветеранов Первой роты 21 января Саша Бабич сказал слова, которые, как мне представляется, уже давно должны быть в душе каждого: «Я болею ностальгией по нашей курсантской юности». Согласитесь, и среди болезней есть болезни хорошие и в чем-то очень нужные всем нам. А Вы как думаете?
    Обнимаю, командир
    Комментарии посетителей:
     
  • Буренок [Москва]
    За все время пребывания в училище помню только один случай соревнования подобного типа. Первый курс, голодные курсанты. Поспорили, кто съест 15 ватрушек и выпьет 3 бутылки кефира. Юра Маркин подрядился на это   (пусть простит за эти воспоминания). Нам, глядя на него, этакого крепыша, заранее было жаль денег, потраченных на приобретение еды. Все были уверены, что он справится. Но Юра сдался на шестой ватрушке и первой бутылке кефира. И тут Смехов   (потом был отчислен) сказал, что оставшееся ему по силам. Он был худой, хилый и мы, конечно, согласились, понимая, что против Юры он никакой. Так вот, Смехов спокойно съел оставшиеся ватрушки и кефир. Вывод: нельзя судить о человеке по внешности!
    06.02.22 15:30
  • Аниськов [Минск]
    Всем привет.Больную по тем временам тему,Дмитрий Павлович,затеяли...мы все время почему-то во время учебы ощущали чувство голода,хотя кормили очень даже неплохо!Так вот, официальных первенств не помню,но две ,как минимум,прожорливые "морды" в 1-й были,которые соревновались("отрывались") между собой во время массового увольнения местных и женатых в конце недели за вечерним ужином - это я и Валера Сорока!За мной грешек-8 чьих-то "вторых" за один присед,а у "Птицы" рекорд-10 порций,если не 12!!!Пусть ОН меня поправит,жрал-то в тайне от меня,боялся,что отберу...И это при его-то росте 1.65м в кепке и на коньках...Что было,то было!Как мы этих увольнений-массовок ждали...!Жаль,что нет Валерия Фомича(царствие ему небесное),а так выдал бы ОН рецепт "Диеты-как похудеть" на все времена...А сейчас рецепт один- на ночь не жрать!!!Приятного Вам сновидения и будьте здоровы!Всех обнимаю,пока.
    06.02.22 21:04
  • Хабаров [ Раменское ]
     Сергей КОШКИН любил всякие эксперименты по поедание чего - либо.
      Как-то на полевых занятиях преподаватель стал проверять противогазы. А сумка, кроме них, батон колбасы, просто батон банка сгущёнки и др вкусности. Ожидалась буря!  
     - что сиё значит?
     - так для перерыва, подкрепиться...
     - ну ладно. Смекалистые курсанты.
     Подкрепились знатно!!!
     Будьте здравы!
    07.02.22 14:36

  • Комментировать
    5416 Имя: Аниськов 4 февраля 2022г. в 16:22
    Город: Минск
    Всем привет!Выжил!С 20-го января боролся вместе с врачами с "Омикроном",не взирая на прививку 29-го сентября "Спутник лайт".Сегодня,следуя к врачу на мосту,в р-не Соснеской саперной бригады,встретил колонну Российских понтонеров и Белорусских инженерных подразделений в количестве 48 единиц(посчитал на пальцах!) в сопровождении ВАИ,выдвигавшихся ,судя по направлению,к южным границам Беларуси с Украиной.Каждому транспортному средству отдал честь с выбрасыванием двух пальцев вверх с получением ответного "ФА-фА" и приветствием всех экипажей,расчетов с улыбкой на лицах..!!!Какой Драйф!Какая настальгия!Какая гордость!Так захотелось опять вернуться,несмотря на сотню таких сопровождаемых колонн за свою службу...Спасибо Братья-Россияне!!!Ну.как тут не вспомнить Валентина Гафта:"...Спасибо всем,кто нам мешает,кто нам намеренно вредит,кто наши планы разрушает и нас обидеть наровит...!И Леонида Филатова:"Постой,Американец(авт)!Ты что-то путаешь в запале!Известно ведь любому пацану.На вас не нападали,вы-напали!Вы первыми затеяли войну!...Кого и от кого Вы защищали,когда на вас никто не нападал...?На позитивной ноте,после увиденного,закрыл больничный,с понедельника на работу,с большим интересом отслеживаю ход совместных учений"Союзная решимость-2022"....Впечатляет!Всех обнимаю,пока.
    Комментарии посетителей:
     
  • Аниськов [Минск]
    Всем мира и добра!А Здоровье поправим!
    04.02.22 16:53
  • Дмитрий [email] [Москва]
    Володя! Прочитав твое замечательное сообщение, меня переполняет гордость за наше славянское братство! Спасибо, здорово! Безмерно рад твоему выздоровлению! Обнимаю, командир
    06.02.22 14:13

  • Комментировать
    5415 Имя: Хабаров 2 февраля 2022г. в 04:51
    Город: Раменское
     День сурка у них, а у нас День рождения Балтийского флота и годовщина побития фашистов под Сталинградом!!!
     Знай наших!!! Петра великого и И. В. Сталина!!!
      Привет! Будьте здравы!!!
    Комментарии посетителей:
     
  • Хабаров [ Раменское ]
     Наши сурки   (Московский зоопарк) проспали сей праздник!...
     Что там   (у нашего десанта) узнаем из ТВ. Спят и сурки, и десант. Не будем мешать! Ой! Мешать без  ! 😷😷😷
    03.02.22 05:20

  • Комментировать
    5414 Имя: Хабаров 2 февраля 2022г. в 07:36
    Город: Раменское
     Спят наши "сурки" на Атлантическим и Тихоокеанским побережьях...
     А нам:
     - Когда вена придёт не знаю...
     - Крепитесь люди скоро лето...
     Привет десанту первой роты... Типа там!!! Здоровья!
    Комментарии посетителей:
     
  • Буренок [Москва]
    Витя, спасибо, что вносишь «оживляж» в наш сайт. Остальные как чукчи - не писатели а читатели. Работай Брат. Тебя так в училище звали, видно, не ошиблись. Нурбагандов потом только сказал это во множественном числе
    02.02.22 19:17
  • Хабаров [ Раменское ]
    Василь! Привет!
     БРАТ это из монгольского прошлого срочной службы. Помнишь!!!
     Женя Ляпин, как и ты, только так и называете.  
     А так пыжусь. АДМИН сказал, что сайт, для того, чтобы жил, должен ЖИТЬ!!!
     Вот и : хай живе!!!
     Хорошего дня! Будь здрав! БРАТ!  
     
    03.02.22 05:13

  • Комментировать
    5413 Имя: Хабаров 1 февраля 2022г. в 04:58
    Город: Раменское
     Вчера - День рождения русской водки!
      Сегодня - Международный день десерта!
      Чем будем закусывать?
      🍧🍰🎂🍦
    Комментарии посетителей:
     
  • Хабаров [ Раменское ]
     И День работника лифтового хозяйства! А кто из нас лифчики не расстегивал?! А?!  С праздником, лифтеры!!! 👙
    01.02.22 06:00

  • Комментировать
    5412 Имя: Хабаров 31 января 2022г. в 05:20
    Город: Раменское
      Привет!
     Великий праздник сегодня!!!
     День рождения русской водки   (1865 год).  
     А также день :
     - звонков бывшим...
     - спонтанного проявления доброты,
     - носа с горюбинкой,
     - "с ног на голову".
     Гуляем!!! Отмечаем?!
    Комментарии посетителей:
     
  • Администратор [email] [Калининград]
    Историк водки нашел родину напитка в Москве
    https://style.rbc.ru/repost/61f7e6459a79470882711242?from=ne wsfeed
    31.01.22 17:43
  • Хабаров [ Раменское ]
     Привет АДМИНУ!!!
      Нашёл. Читал. Запаха нет, из телефона не капает... Обидно?! Да?!
    01.02.22 04:54

  • Комментировать
    5411 Имя: Хабаров 25 января 2022г. в 17:55
    Город: Раменское
     День рождения Владимира Семёновича Высоцкого!!! Не побоюсь сказать, что мы выросли на его песнях. Да и сейчас с удовольствием слушаем, цитирует, смотрим фильмы с его участием! Так и будем делать!  
     Светлая память!!!
     Всем привет!
    Комментировать
    5410 Имя: Хабаров 22 января 2022г. в 07:37
    Город: Раменское
     Гамарджоба, батоно, Михаил Тархов!!! Как здоровье, генацвале?! Каргат?! С днем рождения, однако! Будь здрав! Удачи, благополучия, добра, кавказского, долголетия! Много раз вкушал твои яства!!! Грузинский акцент присутствует!!! Мадлоба!!!
    Комментировать

    Страницы:     << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ... [544] >>

    Добавить новое сообщение


    25+3=*:
    (антиСПАМ вопрос)
    Имя*:
    e-Mail:
    Ваш сайт:
    Город*:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000
    цитата закрыть теги
    все коды