Вернуться на сайт

Старая гостевая книга(доступна только для чтения!!!)

Гостевая книга


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 5439. Показано 10 сообщений с 5150 по 5159
Страницы:     << [1] ... [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] ... [544] >>

5159 Имя: Дмитрий 28 февраля 2021г. в 09:15
Email: dakimov-51Город: Москва
Друзья! В который раз о наболевшем… Намедни у меня прозвенел неожиданный, но весьма приятный звонок. С днем Защитника Отечества поздравлял Саша Бондарь. Представляете, какова была моя радость услышать через 42 года голос Саши! С восторгом поговорили о многом… И был у меня к нему сокровенный вопрос: «Почему он до сих пор не в ротном строю? Бывших курсантов, как известно, не бывает. Как можно быть в стороне, когда все ребята нашей славной роты постоянно общаются, делятся своими успехами и огорчениями, поддерживают друг друга? Каждый год под знаменем Первой роты встречаются в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, других городах и весях планеты, проходят под ротный песенный гимн взводными колоннами по плацу – то есть, живут дружной с годами только молодеющей курсантской жизнью».  
И Саша вроде бы внял… Обещал, что уже завтра, т.е., 24 февраля расскажет на сайте о своем житие и больше из-за кустов подглядывать за нами не будет, а догонит шагающую роту и встанет в строй.
Но вот уже конец февраля, на улице потянуло весной, а на сайте Бондарь так и не появился.
В чем тут дело, почему такая неисполнительность? Ну ладно, я давно условный командир, требовать не могу. Но как быть с данным самим же им словом, с уважением, с нашей общей памятью, наконец. Мы хорошо помним Сашу Бондаря как отличного курсанта, надежного товарища, хорошего спортсмена, но плохо знаем о его службе, о его сегодняшней жизни. Хотя и уверены, что он такой же замечательный парень, каким и был всегда. Правда, стал сейчас немного ленивым, способным лишь нехотя наблюдать за нами со стороны.
Мы знаем, любителей посещать наш замечательный сайт, в качестве пассивного наблюдателя, очень много, но поучаствовать в нем мало. Поэтому прошу великодушно простить меня за излишнюю, может быть, резкость, но она адресована не только к Саше Бондарю. Просто его недержание слова стало причиной еще раз сказать о наболевшем. К сожалению, среди наших боевых друзей непростительно много наблюдателей.
Обнимаю, командир
Комментарии посетителей:
 
  • Хабаров [ Раменское ]
     Александр Аркадьевич! Бондарь!  
     Как говорил наш старшина, просынайся!
     Ждём - с!  печальный
    28.02.21 17:26

  • Комментировать
    5158 Имя: Аниськов 27 февраля 2021г. в 19:36
    Город: Минск
    Всем привет.Информация для Володи Комлева,зайди на сайт "одноклассники",мои земляки сделали красивое видео о г.Быхове ,а главное, о 57-й морской ракетной авиационной дивизии Балтийского Флота,которая базировалась на одном из старейших аэродромов бывшего СССР в г.Быхове с легендарными ракетоносцами ТУ-22М,где служил твой отец и откуда поступал ты в КВИУИВ...Много фото морских авиаторов...,а вдруг среди них фигурирует и твой отец или другие знакомые лица.Буду рад,если просмотришь,меня лично впечатлило,потому как мое детство и моя юность прошли под звук этих ракетоносцев,просыпался под рев ИХ и засыпал,как под Материнскую колыбель.Обнимаю,пока.
    Комментарии посетителей:
     
  • Аниськов [Минск]
    А ,главное,мы тогда еще не знали пацанами,что эти ТУ-22М,патрулирующие акватории Северного ледовитого океана и Балтийского моря наводили ужасаующий страх на всю Европу...К,сожалению,это уже история...С 1993 года эта дивизия расформирована,а ТУ-22М навсегда улетели в г.Энгельс(РФ),где нашли свое пристанище для модернизации и утилизации..
    27.02.21 20:07
  • Комлев [ Санкт-Петербург]
    Володя, спасибо, посмотрю фильм про Быхов. Мой папа прослужил в этой дивизии чуть  больше 10 лет. Но учитывая, что я в пятилетнем возрасте оттуда уехал в Калининград   (в Чкаловск), отца перевели в 15 дальний разведывательный авиационный полк   (Ту-16 и Ту-22Р), то при просмотре фильма знакомых ни людей, ни мест, увы не найду.
    28.02.21 17:23

  • Комментировать
    5157 Имя: Хабаров 28 февраля 2021г. в 14:58
    Город: Раменское
    "Когда весна придёт, не знаю... Пойдут дожди, пройдут снега..."
     Календарно  
    обещают завтра. Ну что, подождём?
     Крепитесь люди! Скоро лето!
    Комментировать
    5156 Имя: Хабаров 26 февраля 2021г. в 18:27
    Город: Раменское
    Сегодня видел дедушек В. И. Ленина и И. В. Сталина. Помог им взять Казанский вокзал. Фотографировался с обоими   (как у Высоцкого). Ленин мллоденький-молоденький и волосатый. Пришлось сделать замечание. За помощь во взятии Казанского вокзала истребовали 1000. Шиш! По сотке на вождя.
     Фото на кацапе, ой, на вацапе.
    Комментарии посетителей:
     
  • Буренок [Москва]
    И что же ты, достопочтенный сэр  Виктор, делал на Казанском вокзале? Да ещё так долго?
    27.02.21 16:24
  • Буренок [Москва]
    А у Высоцкого немного не так: «Ой где был я вчера, не пойму хоть убей, только помню, что стены с обоями. Помню Светка была и подруга при ней, целовался на кухне с обоими»
    27.02.21 16:27
  • Хабаров [ Раменское ]
    По дороге в Раменское, помог вождям взять Казанский вокзал. Бескровно.
    27.02.21 16:41

  • Комментировать
    5155 Имя: Хабаров 24 февраля 2021г. в 20:43
    Город: Раменское
     Затих аквариум...
     Примеряють или снимают новые носки, новые труселя. А что? Вчера был трусо-носочный день. А кому-то   (кому повезло) пенка для бритья, бальзам после...
     Как-то надо собраться и устроить обмен. Вдруг, у кого-то перебор!!!
    Комментировать
    5154 Имя: Дмитрий 22 февраля 2021г. в 15:01
    Email: dakimov-51Город: Москва
    Приветствую и поздравляю весь личный состав Первой роты с Днем Защитника Отечества! С нескрываемым удовольствием передаю Вам самые теплые поздравления и наилучшие пожелания от генерала Серебрякова Ю.В., полковников Садовникова В.А., Сумина В.М., Беликова В.В. и ряда других ветеранов КВИУИВ и инженерных войск, которые помнят и уважают нашу славную роту!  
    Ребята, я горд и счастлив тем, что имел честь командовать Вами! Желаю всем крепкого здоровья и личного благополучия!
    Обнимаю, командир
    Комментарии посетителей:
     
  • Хабаров [ Раменское ]
    Горжусь, что служил под вашими знамёнами!
      Здоровья, удачи, благополучия!
    22.02.21 15:26
  • Аниськов [Минск]
    Всех,кто был в мундире-с праздником,Днем Защитника Отечества!!!И не верьте,мои дорогие однокашники,что НАМ 64-67,НАМ 16 прекрасных лет + 48-51 год накопленного опыта!!!Праздничного Вам настроения,быть в здравии еще не один десяток лет и  всегда и во всем оставаться собой!
    22.02.21 20:07
  • Хабаров [ Раменское ]
     Вот и наступил один из любимых и почитаемых в народе ПРАЗДНИКОВ-ДЕНЬ СА и ВМФ! Мы его больше под таким названием помним. Теперь-День защитников Отечества. Смысл и значимость этого праздника не поменялись.
      С ПРАЗДНИКОМ, ПЕРВАЯ рота!!! Нам есть чем гордиться!
     Здоровья, удачи!
     
    23.02.21 06:51
  • Буренок [Москва]
    С праздником, друзья! Для нас он останется  навсегда Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
    23.02.21 16:08
  • Аниськов [Минск]
    Всем праздничный. вечерний привет и не только от меня!Приятно удивили меня на костылях мои сослуживцы,появившись у меня в загородном доме с поздравительным комплеком Днем СА и ВМФ и как Вы думаете,кто это был:Нюкало Степан Андреевич,Мазур Юрий Васильевич(Юра Маркин его хорошо знает),Гуринович Анатолий Демидович(Женя Шевчишин по ВИА хорошо знает),литовец Иоцюс Альгимантос Ионович и хохол из Украины Молдован Ярослав Михайлович,с которым вместе учились в ВИА,вместе поехали служить в СибВО,и которого я менял в Чернобыле,а затем встретились в Каменец-Подольском училище вместе с  ним и Сашей Семкиным и Сашей Насоновым(царствие им небесное).Это был удивительный вечер встречи,воспоминаний и тостов в честь СА и ВМФ....!Ребята,я забыл про костыли,меня пытались спутать,как коня,веревкой.уложить и оставить действующей только правую руку для поднятия рюмки...у них получилось выполнить требования хирургов 6-ть недель не наступать на переломанную ногу...Вечер удался!Передаю всем праздничные поздравления от всех их,прежде всего от Нюкало С.А.и Миши Гордейчика,а Юре Маркину-пресональный привет от Юри Мазура!С праэдником,мужики,УРА-УРА-УРА!!!Обнимаю всех,пока.
    23.02.21 22:18

  • Комментировать
    5153 Имя: Хабаров 23 февраля 2021г. в 17:57
    Город: Раменское
    Поздравления от Н.В.Погорелова. У него на даче уже пчёлы летают!
    Комментировать
    5152 Имя: Хабаров 22 февраля 2021г. в 20:56
    Город: Раменское
     От Игоря Березин привет и поздравления! Выживает в морозы за 30. Держится!
    Комментировать
    5151 Имя: Хабаров 22 февраля 2021г. в 14:14
    Город: Раменское
    Рабоче-крестьянский красноармейский сочельник! Все силы на подготовку к 103-й годовщине РККА   (СА)!  
     Ордена и медали надеть, бляхи начистить! Внучатам рассказать о Первой роте, о Советской Армии, о славных наших делах!!! Мы всегда ВПЕРЕДИ!  
      Сплав науки и отваги Инженерные Войска!!!
     Здоровья, удачи! Горжусь, что был в ПЕРВОЙ роте! ГОРЖУСЬ, что лично знаком!!!
    Комментировать
    5150 Имя: Хабаров 20 февраля 2021г. в 06:49
    Город: Раменское
    Владимирский день!
     День рождения Владимиров Клыкова и Шлеи.
     С днём рождения ВЛАДИМИРЫ!
     Здоровья, удачи, благополучия, добра!
    Комментарии посетителей:
     
  • Хабаров [ Раменское ]
    В. Клыкова вне. Видимо, песчаную бурю нагнетает и атом разделяет!
    20.02.21 07:58
  • Хабаров [ Раменское ]
    В. Буренок звонки сбрасывать... Другого контакта с В.Шлеей у меня нет... ЗДОРОВЬЯ!!!!!
    20.02.21 08:16
  • Буренок [Москва]
    Буренок звонки не сбрасывает. Шлее не надо звонить. Я так думаю. Телефон не дам. Не надо лишнего воздействия. Ну опомнитесь, ваши звонки врядли нужны Володе. Может я не прав.
    21.02.21 17:37
  • Буренок [Москва]
    Витя, ты молодец, спасибо тебе, без тебя сайт бы умер. Но иногда не надо преувеличивать свои возможности. Оставь кое что и другим
    21.02.21 17:44
  • Хабаров [ Раменское ]
    Василь! Я не собирался Володе звонить. Хотел у тебя узнать. Как? Что?  
     Извини...
    21.02.21 21:19

  • Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] ... [544] >>

    Добавить новое сообщение


    25+3=*:
    (антиСПАМ вопрос)
    Имя*:
    e-Mail:
    Ваш сайт:
    Город*:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000
    цитата закрыть теги
    все коды